Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Ремонт Мультикар 26 (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нашел остатки 26 (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1328)

alex7111 24.09.2018 12:29

Re: Нашел остатки 26
 
Почему решили что это самоходная машина с ПСМ. Вторая бумажка вроде как ПТС

_STALKER_ 24.09.2018 13:59

Re: Нашел остатки 26
 
Цитата:

Сообщение от alex7111 (Сообщение 25941)
Почему решили что это самоходная машина с ПСМ. Вторая бумажка вроде как ПТС

Это не птс, это как раз таки псм. И печати технадзора. Смотрите внимательнее.

Aviator 24.09.2018 19:52

Re: Нашел остатки 26
 
Вот мне как раз такие доки и нужны..

_STALKER_ 02.10.2018 12:00

Re: Нашел остатки 26
 
Как продвигается доблестная история приобретения?

Drknow 03.10.2018 15:23

Re: Нашел остатки 26
 
Очень вяло. Ищут предыдущего собственника для решения вопроса с документами и доверенности от юр лица. Готовы отдать "как есть", но я всё же попытаюсь добиться нормального финала. Такие документы ничего не дадут. И если есть у кого возможность пробить в ростехнадзоре буду признателен. Да и по правам на трактор "С" не откажусь от помощи)
А квадрик это какая категория?

haisersound 03.10.2018 18:51

Re: Нашел остатки 26
 
Цитата:

Сообщение от Drknow (Сообщение 25992)
А квадрик это какая категория?

Квадрик- тракторная категория "А".
Гостехнадзор это региональная контора, не как например федеральная ГИБДД. Общей базы данных кстати у них до сих пор нет (мое ИМХО).
Поэтому пробивать надо в своем регионе.
Мой Мульт в свое время не удалось зарегистрировать в ГТН как трактор.

Drknow 25.12.2018 13:08

Re: Нашел остатки 26
 
Вложений: 8
Всем привет!
Наконец-то случилось продолжение моей истории, так что продолжим.
На сегодняшний день я имею:
- Документы (ПСМ+СТС) с отметкой о снятии с учета.
- Остатки мультикара (Рама, задний мост с закисшими наглухо колодками, передняя балка, кабина без электрики, бак от пылесоса).
- Щетка передняя (на вид комплектная и в неплохом состоянии).
- Отдельно стоящий двигатель фольксваген 1,9 aaz с убитой турбиной ккк.
К колоколу двигателя с помощью переходной пластины прикручено какое-то мне непонятное гидравлическое чудо. При первом взгляде подумал коробка. Но нет. Может это автомат??:eek:
Ручки переключения КПП в кабине НЕТ! На колоколе маховика нет отверстий и креплений для вилки сцепления. Педали сцепления тоже нет. На её месте какой-то фиксатор. позже сфоткаю.:eek::eek::eek:
Но из нее не выходят валы под кардан. только куча шлангов.
Ключа от замка зажигания нет. Электрика вся снята. Гидравлики нет. Только 2 цилиндра подъёма кузова.
Все таблички сняты, но в наличии.
Номер рамы соответствует докам.
Буду пытаться в гостехнадзор его вернуть на учет. И права делать.
Двигатель отогрел, проворачивается. буду пробовать заводить.
С коробкой пока непонятно. Если есть мысли, готов обсуждать.

серж 26.12.2018 18:20

Re: Нашел остатки 26
 
Может, на заднем мосту стоят гидромоторы? И без давления масла они просто стоят колом... Тогда и отсутствие кардана можно объяснить...

Drknow 26.12.2018 18:24

Re: Нашел остатки 26
 
Да нет. Обычный мост. С фланцем под кардан.

Drknow 11.01.2019 10:09

Re: Нашел остатки 26
 
Вложений: 2
Продолжу немного.
Двигатель отделил от гидронасосов. Их там два. Большой - высокого давления для пылесосной установки (спасибо Alex7111 за консультацию) и маленький низкого давления. Подвесил двигатель в гараже, нагрел до плюсовой температуры, оттаял лёд, снег, отковырял грязь. Он 10 лет отдельно от машины валялся на земле. Снял с него всё лишнее. Патрубки, ремни кроме грм. Провернул колено за его шкив, понял, что движение есть. Снял мёртвую турбину ККК. Там не люфт, а просто внутренности болтаются(. Немного поковырялся и ЗАВЁЛ!! буквально на 5 секунд. Теперь ясно, что он живой. Доделаю кантователь для ремонта и займусь его восстановлением. Сальник распредвала тёк видимо. Всё в масле.
Теперь нужно найти коробку от него. Колокол, к которому крепится стартер, где маховик без отверстий для вилки сцепления. Непонятно, что за коробка и как она стояла. Говорят на форуме есть коллега, у которого был 26 с таким двигателем. Может фото какие есть?
На фото бирка гидронасоса высокого давления. И сам двигатель. Только теперь без турбины совсем.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot