Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Самосвал-самоделка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218)

KingoftheROAD 10.03.2014 22:19

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 3
Ребята, а кто подскажет, ето оригинальньи крантик для самосвала на мультике? И стоит ли брать, если в новом состоянии, и оригинал?

haisersound 11.03.2014 08:42

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

спаривают электромуфту компрессора кондиционера с гидронасосом НШ-10
А от какой машины муфта на фото?
Яндекс не особо прояснил ситуацию.

tamp 11.03.2014 11:02

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 11518)
А от какой машины муфта на фото?
Яндекс не особо прояснил ситуацию.

Это компрессор кондиционера . Ставится на любую машину , имеющую кондиционер . Важно чтобы ремень привода совпадал . Расчленяется компрессор кондиционера и муфта от него , лучше через переходник , спаривается в гидравлическим насосом нш-10 .

haisersound 11.03.2014 20:31

Re: Самосвал-самоделка
 
Это я понял сразу.
Имел ввиду, чтоб проще спросить у продавцов (на разборе или рынке)от какой машины идут с такими шкивами. Все которые видел- для многоручьевого ремня. Лишняя переделка...

tamp 11.03.2014 20:51

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 11521)
Это я понял сразу.
Имел ввиду, чтоб проще спросить у продавцов (на разборе или рынке)от какой машины идут с такими шкивами. Все которые видел- для многоручьевого ремня. Лишняя переделка...

У меня 2 штуки под клиновидный ремень валяются , а мне как раз нужен 6-ти ручейковый -(((

Василий Саломонов 11.03.2014 21:17

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 11513)
Ребята, а кто подскажет, ето оригинальньи крантик для самосвала на мультике? И стоит ли брать, если в новом состоянии, и оригинал?

Ваня-это оригинальный Мультовский кран гидросистемы-надо брать!!!:o

Сергей Максимов 11.03.2014 21:19

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 11513)
Ребята, а кто подскажет, ето оригинальньи крантик для самосвала на мультике? И стоит ли брать, если в новом состоянии, и оригинал?

Здравствуй Иван. Да вроде как родной. А какая разница, работать-то всё равно будет.

aramzam 12.04.2014 01:29

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 2
Доброго всем вечера, а может уже и ночи! У меня была будка, потом нашел раскуроченый мусоровоз, взял (на запчасти), обрезал верх - получился бортовой (для села актуальнее). По периметру кузова ровно 2 кубометра, если хорошо "кабанчиком" загрузить, то 2,5 будет. Т.к. гидравлика присутствовала на мусоровозе, загорелся самосвалом. Да вот незадача - кардан высоко стоит, гидрошток короткий родной не найти, чтоб выдвигался на 2-3 стакана. Нашел от IFA-50 трехстаканный, завтра померяю-сфоткаю-выложу. Разобрал-пребрал, думал стаканы укоротить, только там внутренний бурт присутствует, шо стаканы между собой удерживает. Короче, отпадает. Потом вспомнил, что на ГАЗ-51 когда-то видел оригинальный подрамник с кулисным подъемником (как стремянка) и длина цилиндра не особо играет роль. Нашел форум ГАЗ-51, зарегился, но пока не нашел там такого. Может у кого чертеж или фотка будет - скиньте, а? :(

yarik42 12.04.2014 03:59

Re: Самосвал-самоделка
 
Пост 120 этой темы, там фото мульта с гидроцилиндром от газ 53.
Где то есть ещё переделка с цилиндром от газ53... уже не помню в каком месте..

Василий Саломонов 12.04.2014 11:17

Re: Самосвал-самоделка
 
aramzam, проще найти весь самосвал,можно и не на ходу, и перекинуть с него все принадлежности с самосвала на свою машину.Я так в своё время и поступил.
Дай SMS-сообщение на номер 5523,с текстом-Куплю Мультикар-самосвал(свой номер указывать не нужно),и через минуту -оно уже в телетексте.Стоимость 7,5 грн.Кто-то да позвонит.В твоих краях ещё есть такие машины.
Это самый действенный способ.:o


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot