Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   передняя ось (балка) (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=514)

Николай70 08.04.2016 14:42

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 21729)
А насколько см/мм балку удлинил?

10см - вывожу на колею М26

Владимир Мирошниченк 08.04.2016 16:15

Re: передняя ось (балка)
 
Черкану болгаркой диагональную царапину, разрежу нарощу и совмещу диагональ

KingoftheROAD 08.04.2016 16:48

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 21735)
Черкану болгаркой диагональную царапину, разрежу нарощу и совмещу диагональ

И ето не все, по моему балку и обе шкворни надо зафиксировать механически под правильньие там угльи и поверхности, и потом варить...

А лично я резал бьи на токарьном станке, что бьи все ровно под 90 градусов будет. Иначе соосие потеряется...

Николай70 08.04.2016 17:14

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 21735)
Черкану болгаркой диагональную царапину, разрежу нарощу и совмещу диагональ

Володь, ну км по подробнее с диагональной царапиной.... Что то не соображу никак

teimur 08.04.2016 19:41

Re: передняя ось (балка)
 
Вложений: 4
По поводу амортизатора, я решил его не трогать и не гнуть газелевскую сошку. 1- Мысль такая, обрезать газелевскую сошку акурат возле крепления поперечной тяги единственное укоротив длину тяги мы избавимся от делемы с пальцами. 2- Сошку продольной тяги оставляем на своём месте, но так как крепление на газелевской цапфе и мультиковской сошке разные то нужно заказать у токаря проставку с фазкой как на родной сошке и отверстием для шкворня, и варим проставку к цапфе. Фото конечно же не ахти но смысл понять наверное моно можно будет. Постараюсь сфотографировать и отписаться как только всё закончу.

Николай70 08.04.2016 20:33

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от teimur (Сообщение 21738)
По поводу амортизатора, я решил его не трогать и не гнуть газелевскую сошку. 1- Мысль такая, обрезать газелевскую сошку акурат возле крепления поперечной тяги единственное укоротив длину тяги мы избавимся от делемы с пальцами. 2- Сошку продольной тяги оставляем на своём месте, но так как крепление на газелевской цапфе и мультиковской сошке разные то нужно заказать у токаря проставку с фазкой как на родной сошке и отверстием для шкворня, и варим проставку к цапфе. Фото конечно же не ахти но смысл понять наверное моно можно будет. Постараюсь сфотографировать и отписаться как только всё закончу.

Ну вот видите, выход есть из любой ситуации... Выше постами я предлагал товарищу этот вариант. Удачи!!! Все должно получится, главное не поддаваться панике!!! Да хотелось бы добавить что отверстие под шкворень лучше посвободней, может даже лучше под диаметр втулки. Это для дальнейшего ремонта и свободного прохождения развертки.

Владимир Мирошниченк 08.04.2016 21:03

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 21737)
Володь, ну км по подробнее с диагональной царапиной.... Что то не соображу никак

Коля что не понятно? Пилим балку вдвух местах посередине между креплением амортера и рессоры. Перед резом делаем маркер в продоль трубы. Режем вставляем проставку при этом совмещаем наш маркер оставленный на трубе.

Николай70 08.04.2016 21:57

Re: передняя ось (балка)
 
Понятно... Блин ты меня сам запутал со своей диагональной царапиной, у меня чуть лоб не треснул каким образом её чертить. Я когда свою по центру резал тоже чертил линию. И на вставыше на станке резцом проводил. Однако по линии не совсем хорошо получается. Когда плоскость проверил на подресорных опорах ушёл немного... Так что делал все таки по плоскости. Согласись на двух стыках можно разбежаться. Вариантов как отцентрить по другому не придумал, вот и пришлось по центру.

Батенька 08.04.2016 22:00

Re: передняя ось (балка)
 
Вам бы посидеть вдвоем за столом и не торопом пообщаться)))):)

Николай70 08.04.2016 22:06

Re: передняя ось (балка)
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 21742)
Вам бы посидеть вдвоем за столом и не торопом пообщаться)))):)

Вот было бы здорово!!!!


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot