Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не заводится двигатель! (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=321)

mihail 11.03.2013 09:23

Re: не заводится двигатель!
 
Этой зимой тоже столкнулся с такой проблемой ,стал регулярно глохнуть двигатель. Быстро определил что топливо не тянет из бака ,при снятии трубки от бака до отстойника явно чмокало, то есть резко заходил воздух. Из этого стало понятно что чем то забивает заборную рубку. Так как это было далеко от дома и вдобавок ночью , то ограничивался продутием этого участка. На некоторое время двигатель работал нормально ,потом опять остановка...Вот так и добирался до дома. На следующий день слил остатки топлива и залил по новой через мелкую сетку. При первой же поездке всё повторилось ! Хотя грязи из бала вылилось немерено...Пришлось повторить процедуру с подогревом участка возле заборника, было подозрение на ледяную крошку. Также в бак вставил трубку и дунул компрессором, ну и грязи же ещё было ! Больше таких проблем нет. Вывод: бак нужно регулярно чистить ,лучше перед зимой.

satar19 11.03.2013 16:06

Re: не заводится двигатель!
 
Да надо промыть бак,потом пойду по трубкам,они у меня прозрачные,давно подозрение на подсос воздуха было,с утра плохо заводился и были пузырьки воздуха.

кент 11.03.2013 16:53

Re: не заводится двигатель!
 
все перепробывал нифега он не заводиться что делать

yarik42 11.03.2013 18:02

Re: не заводится двигатель!
 
Дальше проверять....
Когда крутишь стартёр, копоть из трубы идёт?

кент 11.03.2013 18:17

Re: не заводится двигатель!
 
все нашел причину поменял топливный клапан и завелся

rinat8058 19.11.2013 19:01

Re: не заводится двигатель!
 
а кто нибудь пробывал заводить двигатель с помощью эфира???

ЛЁХА-74 19.11.2013 19:42

Re: не заводится двигатель!
 
Цитата:

с помощью эфира???
Я пробовал. Не понравилось, очень жестко работает двигатель в первые секунды. ИМХО применение эфира приемлемо как однократная мера в экстренной ситуации. При регулярном использовании быстро попадаешь на замену поршневой, лопаются кольца и перемычки в поршнях.

Albatros 19.11.2013 19:49

Re: не заводится двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от rinat8058 (Сообщение 10258)
а кто нибудь пробывал заводить двигатель с помощью эфира???

Ну, это только как крайний случай в очень сильный мороз... Мультик ни разу не пробовал так заводить, другие машины приходилось, правда всего несколько раз. Только дизеля, бензиновый вообще не пробовал, но у бензинового зимой запуск и так легче, чем у дизеля.
И ещё один момент, на который, наверно стоит обратить внимание. На упаковках баллончиков с эфиром типа "Быстрый старт" и им подобных написано, что при использовании такого метода запуска на дизелях не следует прогревать свечи накала.
Вообще, часто пользоваться этой химией я бы не рекомендовал, только в крайнем случае.

Albatros 19.11.2013 19:53

Re: не заводится двигатель!
 
Пока я печатал предыдущее сообщение, ЛЁХА-74 уже тебе на твой вопрос ответил...

Василий Саломонов 19.11.2013 21:50

Re: не заводится двигатель!
 
Я когда только Мультика купил, пять с половиной лет уж прошло,тоже пытался завести с помощью эфира,движок в первые секунды аж звонкие стуки издавал,но не заводился,а причина была в нерабочих свечах накала-работала лишь одна.Причину устранил-поставил рабочие,заводиться стал с пол-оборота.
Вот у меня еще случай был в практике:часто глох двигатель.Показывало на то,что забита всасывающая магистраль.Трубку,идущую от бака,откручу-дуну,прокачаю и дальше едет километров пять.Потом повторяется.Как выяснилось в бак каким-то образом попало зерно-его засосало по приемной трубке бака до штутцера,вкрученного в бак.Там оно разбухло и,как клапан работало.Открутил штутцер- и обалдел,увидев подобное.Далее стал очень строго следить за заправкой машины,уделяя максимиум внимания чистоте топлива.:o


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot