Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Ремонт Мультикар 26 (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нашел остатки 26 (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1328)

Василий Саломонов 03.02.2019 09:03

Re: Нашел остатки 26
 
Володя, это может и сделаю, но позже. Покамест устал от этих танцев с бубном. За два месяца - три машины в ремонте побывало у меня, хочу отдохнуть от железа. Вал запасный имеется.В коробке стоят все новые подшипники, пока походит. Денег много ушло, плюс покупка запасного двигателя М-25. Надо пока всё это выдохнуть. Двигатель Фольксваген наладил более - менее, начинает радовать, бежит шустренько, работает тише.
Хочу вырваться на рыбалку на три дня, всё остальное подождёт!

Drknow 23.02.2019 16:01

Re: Нашел остатки 26
 
Вложений: 6
Процесс понемногу двигается.
Давно хотел себе такую приспособу...
Собрал по углам железки , части "головы" сделали на заводе, поддон из нержи тоже. Плиту и 2 толстостенные трубы одна в другой.
Сварка, сверление, втулки... покраска и готово! На очереди кран гаражный - гусь))
Мотор понемногу разбираю. Чистить, мыть, менять расходники.
Помучался со шпильками коллектора. Закисло всё нафик. Часть гаек сорвал. Начал шпильки выкручивать шпильковертом часть шпилек обломал. Часть обломанных шпилек высверлил, в одной сломал сверло(. Поморщил мозг и вспомнил чей-то опыт. Шпилька была срезана заподлицо с головкой, что усугубляло её извлечение. приставил гайку так, чтобы шпилька оказалась внутри гайки и аккуратно, но большим током приварил полуавтоматом торец шпильки к гайке изнутри. При этом шпилька сильно прогрелась и выкрутилась!! со сверлом внутри)). Надо было так все пробовать))
Снял замок зажигания, заблокировавший руль. Спасибо Alex711 за советы! Осталось найти болванку ключа, разобрать замок и подобрать.
Установил кронштейн фиксации кабины сзади. Опять же спасибо Алексею!
Ищу коробку.
Так с миру по нитке и соберем))

Василий Саломонов 23.02.2019 17:06

Re: Нашел остатки 26
 
Drknow, если идти по пути покупки КПП М-25, то её приобретать лучше в сборе с колоколом сцепления , пониженной передачей, маслонасосом и подшипником сцепления. Кроме того понадобится кардан М25 и трос сцепления. По фольксвагеновскому двигателю понадобится маховик и стартер от Ауди , сцепление от Vw T3, 228 мм, и корзину.
Мой Вайбер +380505495124. Отвечу на все вопросы, есть много фото установки.
Каталожные номера выкладываю в теме "Двигатель VW".

Drknow 30.04.2019 09:31

Re: Нашел остатки 26
 
Продолжим... медленно, но верно.
Мне подтвердили отсутствие ограничений на рег действия. Документы в порядке. Значит можно двигаться дальше по мере возможностей.
Снял замок зажигания, заблокировавший руль, разобрал, подобрал и освободил личинку. Купил заготовку ключа. Буду точить под себя.
Открутил и снял задние колеса, немного погрел и постучал по барабанам и они провернулись! Зимой мне это сэкономило бы 10т на доставке.
Двигатель почти полностью разобран. Колено и поршни снимать не стал. Один снял, проверил, кольца нормальные, в цилиндрах задиров нет, голова с клапанами живая. Вообщем отмою, заменю все сальники и прокладки, соберу и вперед.
Дальше вопрос по коробке. Пойду по вышеописанному пути 25кпп. На авито немколько предложений, если вы не против, скину сюда для экспертного мнения по выбору.

Василий Саломонов 30.04.2019 19:39

Re: Нашел остатки 26
 
Мои поздравления! Значит летом уже будешь ездить. Постарайся купить КПП с понижайкой, очень будет выручать. Вилочку сцепления можно будет малость доработать и установить выжимной подшипник от Газели, в нём плоская поверхность, для сопряжения с лепестками корзины сцепления - это будет самое то. Также понадобится кардан от М-25.

GHOST 17.10.2019 22:29

Re: Нашел остатки 26
 
Вложений: 8
Где, не знаю, не спрашивайте. Просто скинул знакомый.
Вложение 9281
Вложение 9282
Вложение 9283
Вложение 9284
Вложение 9285
Вложение 9286
Вложение 9287
Вложение 9288

haisersound 18.10.2019 03:06

Re: Нашел остатки 26
 
Это могут быть совсем древние фотки...

Drknow 22.10.2019 12:48

Re: Нашел остатки 26
 
Кроме питерских двух, остальные я знаю где. В районе шереметьево, Москва. На авито есть объява. Но ценник там не гуманный и люди думают, что мультикары нужны миллионерам-коллекционерам. Всё в состоянии предсмертной агонии вросшее в землю. Кому нужны агрегаты, можно рассмотреть.

Andrey54 22.10.2019 15:10

Re: Нашел остатки 26
 
Доброго времени суток. Подскажи пожалуйста адреса где торчат мультикары 26,или телефон с кем можно связаться по поводу данных машин.
Нужны 2 кабины и мосты на 2 машины. За ранее спасибо

Drknow 22.10.2019 17:26

Re: Нашел остатки 26
 
Цитата:

Подскажи пожалуйста адреса где торчат мультикары 26
https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/gr...ary_1768808408


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot