Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Резина, манжеты, сальники. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Резина на колёса 2 часть. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=323)

chulac 1959 05.07.2015 08:11

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

А гружёный по грязи он прёт и так как танк .
Все правильно . Не спорю . Но бывает по грязи заедешь груженый ( желание заказчика ) , вывалишь , а выезжать обратно через эту же грязь уже пустым , и тут начинается самое интересное . Я то хотел иметь комплект этой резины на случай "тяжелой" работы , а не для постоянной езды . Для этого у меня стоит " вазовская снежинка" , считаю лучший вариант , для самосвала .У которого дорога то в поле то асфальт то снова в поле . Та резина еще хорошо " самоочищается " что не маловажно .

KingoftheROAD 05.07.2015 22:57

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от chulac 1959 (Сообщение 18882)
.... " вазовская снежинка" , считаю лучший вариант , для самосвала .У которого дорога то в поле то асфальт то снова в поле . Та резина еще хорошо " самоочищается " что не маловажно .

Вазовская снежинка ето что за модель резиньи? У меня на задней спарки стоит Вли5 - нивовская зимная. Как думаеш? для такой режим експлуатации асфальт - поле - асфальт подходит?

chulac 1959 06.07.2015 19:09

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 3
Цитата:

Вазовская снежинка ето что за модель резиньи
Вот сфотографировал ,качество снимков правда не очень . Вли5 не знаю , ни чего не могу сказать , испытывайте , пробуйте , самое лучшее - личный опыт .

yarik42 08.07.2015 02:49

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 3
Цитата:

Ну и что? Ну даст эта "вездеходовская " резина чуть проходимости но не решит её. У "Мультика" на зад наверное 30% веса не больше. А гружёный по грязи он прёт и так как танк .
У меня был знакомый , свой газ53 всегда обувал в ёлочку, говорит лучше лазает...не застревает... Трактора однозначно все колёса в ёлку имеют... Внедорожники много кто в ёлку обувается, ищут намеренно ядрёную резину с высокими редкими кубиками..

Зилы-сельхозники частенько переобувают на широкие комбайновские колёса в ёлку за место спарки... Это как самый показательный вариант. Зил то же весит не мало и весь вес на передке. Ваш вопрос звучит не корректно, правильный вопрос - кому резина в ёлку подойдёт лучше, а кому совсем не нужна. А подойдёт она для сельской местности,кто часто лазает по бездорожью. В 341 посту всё сказано..

Другой вопрос, я к примеру не уверен, что ёлка с Москвича осилит 2,5 тонны груза. Немецкие коллеги свою ёлку ставят, не москвичёвскую, и спарку убирают...

http://forum.multikar25.ru/picture.p...&pictureid=248

chulac 1959 08.07.2015 04:36

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

ёлка с Москвича
Резина на моем фото все таки "ЛуАЗ". Посмотрел по маркировке 78 G индекс нагрузки и скорости - 426 кг и 90 км/час . Зря похоже старался не пойдет она ( по нагрузке ) для " мультика ".

Владимир Мирошниченк 08.07.2015 10:08

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Да откуда у вас такое мнение что она с луаза? Не знаю как у вас, а у нас лузиков как грязи и ни на одном я подобной не видел.

chulac 1959 08.07.2015 19:49

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 1
Цитата:

откуда у вас такое мнение что она с луаза
Вот нашел .

KingoftheROAD 09.07.2015 15:08

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 1
Протектор шину ИВ-167 очень похож на резиньи под 16 дюймов от Варшава, Ниса, Жук - польское производство. Подходят и для мультика, но у Нас проблематично найдти...

А на мои Вли-5 написано - 1150 либрьи. Насколько понимаю около 550кг. примерно на каждое колесо. Серьи и DJ John ездили на Вли5 и не жаловались. Кроме того и широкой вьибор грузовьие резиньи под 16 дюймов, и джиповские тоже..

Владимир Мирошниченк 09.07.2015 16:39

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Ну и что вы нашли? Да на рисунке луазовска самая что ни есть она родная, да только она не елочка.

chulac 1959 09.07.2015 18:28

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 1
Цитата:

Да на рисунке луазовска самая что ни есть она родная, да только она не елочка.
Еще будем спорить .


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot