Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Резина, манжеты, сальники. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Резина на колёса 2 часть. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=323)

yarik42 23.09.2014 20:05

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Долго не проходила , может даже мультиковская скорость им высока , грелась , изжевало.
Изнашивается и греется эта резина от слабой накачки.
Каровским колёсам не меньше 4 атмосфер качать надо..
Больше 4-х подшипники на ступицах крошить начнёт, меньше 4-х колёса греться будут.. Они не расчитаны на скорость, поэтому протектор стачивается очень быстро.

Особо не обольщайтесь на дешевизну этих покрышек, проблем с ней будет предостаточно..

Цитата:

В грузовом шиномонтаже после попытки отказались натягивать ее на родной Мультовский диск (неразборный).
У меня было таких два колеса, до сих пор загадка,как удалось их натянуть на мультикаровские диски.. (неразборные) .... :eek:

На шиномонтаже чуть станок не запороли..то же самое сказали - больше не вози таких колёс.
В двоём ,вооружившись ломиками, три попытки делали снять эту резину ...
Ни-хе-ра не сходит... хорошо облегает диск...такой плотнячок, что ни в сказке сказать, ни пером описать..

chulac 1959 24.09.2014 18:25

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от женёк (Сообщение 14721)
да которые обод держат у меня комплект с диска с трёх частей состоит это диск,обод,и стопор. Я попробую с фоткать . у кого то на форуме я видел на мульте стоит на 12 с погрузчика. если прочтёт пусть откликнется.

У меня на "мультике" передний мост обут в такую резину . Стопор - два полукольца . Это "Болгаркар" пробуйте искать в этом направлении . Удачи.

Сергей Максимов 24.09.2014 23:06

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
В самом первом варианте у меня стояли все 6 колёс с переточенными дисками от погрузчика со стопорным пружинным кольцом от "Балканкара". Ездил несколько лет. Качать приходилось 4 атм. Износа вообще никакого. Но очень жёсткая, едешь как на телеге. Проколов конечно никаких. А вот зимой, или в гололёд беда полнейшая. Скользит очень сильно.

yarik42 25.09.2014 12:58

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Качать приходилось 4 атм. Износа вообще никакого. Но очень жёсткая, едешь как на телеге...
Поэтому подшипники рассыпаются....мягкости нет..

Цитата:

Проколов конечно никаких. А вот зимой, или в гололёд беда полнейшая. Скользит очень сильно.
На зиму эту резину лучше вообще снимать, опасно на ней кататься..
Под грузом то ещё ничего, чего то цепляет протектор, а пустому с места не тронуться..

Василий Саломонов 22.10.2014 21:40

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 5
Прикупил на прошлой неделе два Волговских диска на 14" и поставил на них бескамерную резину с Фольксвагена Fulda 185/80-14,индекс нагрузки 90Т.Очень доволен! В диаметре покрышка 62,5 см.На диске высота профиля 14 см,поэтому очень мягкая,ямки и неровности дороги глотает на ура.Пришёл к выводу,что на передок не стоит устанавливать слишком грубой резины.Для меня достаточно легкогрузовой с индексом 90-96,вполне достаточно для тех грузов,что я вожу.A благодаря проставкам на передних колёсах-намного устойчивее машина ведёт себя в кренах на поворотах и ухабистой дороге.Колея минимум на 12 см стала шире.

Василий Саломонов 25.10.2014 22:06

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 2
А на заднем мосту стоит '' Снежинка" АИ-168 У-очень хороша для бездорожья и езды по снегу.Еле-еле выудил одну через интернет,но нужно приобрести ещё две покрышки.Хотя в свободной продаже уже нет.Выпускает Алтайский Шинный Комбинат.:o

Василий Саломонов 08.11.2014 19:54

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 5
Вот такую резину ещё прикупил на задок-называется Valsa Ф-328, 165х80х13 ,выпускает шинный завод в Белой Церкви.На зиму самое то.:o

newivan 12.02.2015 01:58

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Подскажите пожалуйста по резине. Есть 10 переваренных дисков. Диск похоже УАЗ серединка мультикаровская. Какую на них лучше резину поставить. И можно ли на таких дисках с какой нибудь резиной сделать спарку назад?

KingoftheROAD 12.02.2015 13:45

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 17253)
Подскажите пожалуйста по резине. Есть 10 переваренных дисков. Диск похоже УАЗ серединка мультикаровская. Какую на них лучше резину поставить. И можно ли на таких дисках с какой нибудь резиной сделать спарку назад?

Если переваренньие диски на 16 дюймов, то спарка с нивовские зимние Вли5 получается очень хорошо. Иначе на 15 дюймовьие резиньи от УАЗ-а или другие авто, спарка сзади не получится, изза шириной покрьишек...

newivan 12.02.2015 17:27

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 17255)
Если переваренньие диски на 16 дюймов, то спарка с нивовские зимние Вли5 получается очень хорошо. Иначе на 15 дюймовьие резиньи от УАЗ-а или другие авто, спарка сзади не получится, изза шириной покрьишек...

Вот поэтому и спрашиваю может кто знает 15 резину чтоб по ширине в спарку стала?


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot