Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Резина, манжеты, сальники. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Резина на колёса 2 часть. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=323)

yarik42 15.06.2015 00:48

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
На счёт пластиковых не знаю, не пробовал...
У меня стояли резиновые газелевские обмотанные пружинной проволокой.

KingoftheROAD 15.06.2015 11:00

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Спроси у шиномонтажников, может подскажут. Там на фотки показал два варианта шлангов, и металлическая трубка. Только по длину надо подобрать как минимум 180мм. при переделка под нивовских ободов. В оригинале как минимум 200мм. должна бьить длина. Бери такая трубка, которая не находится под давление водздука в покрьишку, а только накручивается, ставится в соответное отверстие наружного диска и все. Только во время накачки, пистолет там нажимает, и качает воздух. После накачки, возвратная пружинка в соску, освобождает игольку (пруток) в трубке, и все. У меня получилось довольно надеждно.

newivan 21.06.2015 23:44

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Есть у меня 2 покрышки Я-372 новые, как думаете стоит их попробовать на задние колёса? Беспокоит индекс скорости.

Albatros 01.07.2015 00:11

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 18609)
Есть у меня 2 покрышки Я-372 новые, как думаете стоит их попробовать на задние колёса? Беспокоит индекс скорости.

Про эти колёса сказать ничего не могу, я сними не знаком. Но насчёт беспокойства по поводу индекса скорости (на Я-372 он обозначается А6, что соответствует 30 км/ч) могу сказать, что около четырёх лет езжу на колёсах от погрузчика (они на моём Мульте на задней оси установлены на переваренных дисках на 12), у них индекс скорости соответствует вообще 25 км/ч, пока ничего страшного не произошло. Я вначале тоже переживал по поводу индекса скорости, когда их устанавливал. Я их выбрал потому что они позволяют до 2,5 тонн грузить - а для меня это актуально...
Я не призываю, конечно, нарушать регламентированные производителем скорости, на которые рассчитаны шины, но просто привёл тебе реальный пример, что ничего страшного в моём случае не произошло...

Albatros 01.07.2015 00:20

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 18487)
На счёт пластиковых не знаю, не пробовал...
У меня стояли резиновые газелевские обмотанные пружинной проволокой.

Саня, у меня тоже проблемы с удлинителями от Газели вначале были - два-три месяца выхаживали и начинали пропускать воздух. Пару раз пришлось менять из-за этого. Но вот сейчас стоят такие же Газелевские резиновые уже второй год - и ничего, не травят вроде. Наверное, от производителя зависит, или от партии товара... У нас с запчастями вообще путаница творится - могут годами ходить и ничего страшного с ними не случается, а бывает и половину положенного срока не выхаживают...

yarik42 01.07.2015 07:15

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Раз в 2-3 месяца всё одно колодки сводить надо, за одно подкачку колёс делаю....
Очень редко когда подкачка чаще требуется.

chulac 1959 04.07.2015 18:23

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 3
Хотел, в свое время,обуть задний мост в такую вот резину ( на фото ) , но достал только три колеса . Омский завод прекратил выпускать эту модель . Это похоже делали на " Волынь" . Может у кого ни будь есть такая резина , договоримся.

Владимир Мирошниченк 04.07.2015 18:45

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
это не волынь, это с полноприводного москвича.

yarik42 04.07.2015 23:56

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от chulac 1959 (Сообщение 18863)
Хотел, в свое время,обуть задний мост в такую вот резину ( на фото ) , но достал только три колеса .

У Зёмы лично видел 4 колеса с такой резиной и она от Москвича..
Может ещё не продал, созвонись..

Сергей Максимов 05.07.2015 00:14

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Ну и что? Ну даст эта "вездеходовская " резина чуть проходимости но не решит её. У "Мультика" на зад наверное 30% веса не больше. А гружёный по грязи он прёт и так как танк .


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot