Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Резина, манжеты, сальники. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Резина на колёса 2 часть. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=323)

KingoftheROAD 02.03.2012 02:35

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 4959)
по расходу стала экономнее когда пустой ,это сразу почувствовалось.Когда гружёная 2т думаю не поменялся.Но за счёт пробега в порожнем виде экономия .Я особо не засекал ,но думаю 10л

:o второй раз извините что не в тему, а сколько литров берет штатньи топливньи бак мультика? и сколько литров для гидравлику?

Dj_John 02.03.2012 05:20

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 4957)
какой грузовой индекс у тебя? и сколько очков качаешь в резину? а расход топлива?

качаю 2, по расходу особо изменений не заметил, так как не знаю точно какой он, заправляю да езжу, мультик и так мало ест

yarik42 02.03.2012 10:41

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Бак под ДТ 40л.
Бак под гидравлику 20 л.
На самосвал требуется 11 литров масла.

KingoftheROAD 02.03.2012 20:22

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 4970)
У нас таких т16 в жэках много используется.

А резина с попрошайки случайно не такая?


А к тех, кто возит двух тонн груза, у вас сзади штатньие рессорсьи стоят? Разве никто не пришлось усиливать задную подвеску? Насколько понял от фотки, отбойники задною балку стоят очень близко до раму. Езли загрузить двух тонн, то зад садится на подушках балки. Правда?

yarik42 04.03.2012 03:05

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Да, правда.
Подушки 3см. не достают до рамы ,если кузов пустой.
В кузов 100кг бросишь и рама на подушки ложится.

KingoftheROAD 05.03.2012 01:58

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
А когда мультик загруженьи двух тон, и перед садится на подушках?

yarik42 05.03.2012 02:11

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Да...

У меня родные передние подушки давно отлетели, поставил такие же как сзади стоят. Подрезал немного по высоте и одну сторону срезал, что мешалось.

Амортизация только за счёт мягкости резины...другой амортизации нет.

KingoftheROAD 05.03.2012 11:36

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
А что мешает усилить рессорьи? По моему можно убрать самьие короткие листьи и заменить их на более длинньие. А то если ездить загруженьи двух тонн груза, все время на подушках, то мультик как лошадная тележка будет... Я несколько лет назад, таким образом усилил рессорьи на автомобильного прицепа, езда с ним стала покомфортнее...

yarik42 05.03.2012 23:06

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Сам не пробовал другие рессоры ставить, родные рессоры валяются в запасе.
Эксперементируйте.

KingoftheROAD 06.03.2012 13:38

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Вложений: 1
Руки уже чешутся ;) Через десять дней привезем мультик во дворе. Пощупаем, попробуем. С хозяином договорились. Он говорит тормозуха куда-то уходит, и наверно борьба начнется с тормозами. Спосибо за инфа и советьи. Вот как и он смотрится. Резиньи нештатньие, и поетому спрашиваю про нивовские резиньи, и переделка в самосвал будет, и т.д. Люблю технику доводить под себя...


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot