Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Самосвал-самоделка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218)

aramzam 12.04.2014 16:59

Re: Самосвал-самоделка
 
Васек, спасибо, сразу же и отправил. Их действительно раньше в Ужгороде в комунальном хозяйстве было много, потом растащили, может и гниет у кого нить в огроде.:rolleyes:

ANGEL 13.04.2014 23:22

Re: Самосвал-самоделка
 
Делаю самосвал как у маз-200,газ-51,52. Все сварено осталось установить на раму. Цилиндр взял от пилорамы какой-то. Сделаю фотки, когда установлю.

rinat 13.04.2014 23:43

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 10
кто посчитает полезным для себя информацию.я 10 лет тому назад сделал вот так;фото; поделюсь инфой по деталям кому интересно.

rinat 13.04.2014 23:50

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 10
фото еще;:o

aramzam 14.04.2014 17:26

Re: Самосвал-самоделка
 
rinat, я так понял, что включение насоса сделано втягивающим реле какого-нить стартера, а вот клапан или что-то там на фотке тоже с втягивающим? Тем не менее, спасибо за фотки, как говорится, с миру по нитке и сделаешь по-своему:)

rinat 14.04.2014 18:10

Re: Самосвал-самоделка
 
да с некоторой доработкой.т-40 втягивающая(толстая) обмотка выведена на контакты пятачком наружу -масса.удерживающая(тонкая) на своем месте(вкл насоса)переключатель КамАЗ двух сторонний. влево подъем.нейтраль. вправо спуск.клапан советских времен не помню от чего:o

vmv 07.05.2014 15:16

Re: Самосвал-самоделка
 
Всем Добрый день. Собираю мультикар. Был бортовым, решил делать сразу самосвал. Подскажите как фиксируется шар гидроцилиндра в опоре кузова. Судя по фото в сообщении 66, шар просто вставляется в стакан. Тогда почему не выпадывает, например, при опрокидывание кузова. Спрашиваю, потому что, не видел и не знаю.:confused: Стакан выточил. Думаю делать фиксатор или нет?

tamp 07.05.2014 15:27

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от vmv (Сообщение 12997)
Всем Добрый день. Собираю мультикар. Был бортовым, решил делать сразу самосвал. Подскажите как фиксируется шар гидроцилиндра в опоре кузова. Судя по фото в сообщении 66, шар просто вставляется в стакан. Тогда почему не выпадывает, например, при опрокидывание кузова. Спрашиваю, потому что, не видел и не знаю.:confused: Стакан выточил. Думаю делать фиксатор или нет?

Там 2 шайбы , одна в другой . В верхней выточено половина сферы .В нижней тоже половина и разрез , для того , чтобы завести в эту сферу шар . , также на обеих шайбах есть посадочное место , чтобы шайбы садились ровно , чтобы 2 полусферы образовывали в итоге сферу при посадке . И всё это стягивается 4-мя болтами .

Но такие шайбы нужны лишь для того , чтобы цилиндр не вылетал из посадочного места . Бывают случаи , когда груз в кузове "залипает" , и кузов с грузом начинает растягивать гидроцилиндр и соответсвенно шайбы , которые его крепят . В таких случаях обычно шайбы выламывает . На мультикаре с его размерами кузова , думаю выломать не должно , а вот на газонах зачастую выламывает .

Лучше сразу покупать гидроцилиндр с такими шайбами . потому как в продаже отдельно их я не встречал , а изготовление последних встало мне в 3000 рублей , что относительно дорого .

Могу сделать чертёж и фото , если интересно .

vmv 07.05.2014 15:33

Re: Самосвал-самоделка
 
Чертеж и фото не помешают. Думаю будет интересно, не только мне.
Но меня интересует, как сделано на мультике в оригинале.

tamp 07.05.2014 15:45

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от vmv (Сообщение 13000)
Чертеж и фото не помешают. Думаю будет интересно, не только мне.
Но меня интересует, как сделано на мультике в оригинале.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/..._7774b5c9_orig

Если непонятно фото могу сделать позже , холодно на улицу выходить .

Да забыл сказать - для того , чтобы шайбы не разорвало трос предохранительный натягивают параллельно гидроцилиндру .

Соответственно это для верхнего крепежа гидроцилиндра , для ниженего крепежа верхняя шайба становится нижней , а нижняя верхней .


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot