Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Самосвал-самоделка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218)

haisersound 12.09.2014 19:30

Re: Самосвал-самоделка
 
http://www.youtube.com/watch?v=KjiWaY5HGUA

newivan 22.02.2015 09:01

Re: Самосвал-самоделка
 
Добрый день!
Есть мысль сделать самосвал из бортового. Нш стоит штанги есть правда потресканные.
Есть возможноть за недорого взять гидроцилиндр от тракторной телеги. Высота в сложенном состоянии 0,5 м в разложенном 1,5 м. Как думаете имеет смысл с ней связываться? Думал может сделать подставку из швеллера над коробкой, цилитндр поставить на этот швеллер а гидроцилиндр будет поднимать кузов уперевшись по центру сверху.

haisersound 22.02.2015 11:04

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 17307)
штанги есть

newivan, что за штанги?
Вот типа такого хотите сделать?

newivan 22.02.2015 12:03

Re: Самосвал-самоделка
 
Ну примерно да. Только гидроцилиндр упереть не в основание кузова о по верху. У меня высота борта меньше. А как на этой конструкции гидроцилиндр складывается?

haisersound 22.02.2015 15:49

Re: Самосвал-самоделка
 
Вложений: 1
Это фото Ифы было взято с какого-то сайта продаж транспорта. Не уверен даже, что это вообще рабочая конструкция, а не просто примерка.
Насчет упора по верху кузова.
Размеры известны (кузова,рамы и гидроцилиндра в крайних положениях).
Нарисуйте эскиз простой где кузов опущен и поднят и видно будет как и что.
Вряд ли кто из форумчан такую конструкцию делал.
Вот еще вариант

tamp 22.02.2015 17:30

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 17312)
Это фото Ифы было взято с какого-то сайта продаж транспорта. Не уверен даже, что это вообще рабочая конструкция, а не просто примерка.
Насчет упора по верху кузова.
Размеры известны (кузова,рамы и гидроцилиндра в крайних положениях).
Нарисуйте эскиз простой где кузов опущен и поднят и видно будет как и что.
Вряд ли кто из форумчан такую конструкцию делал.
Вот еще вариант


У всех камазов такая конструкция - так что конструкция рабочая 100 % .

Другое дело , что подойдет ли гидроцилиндр , ведь минимальный угол подъема надо делать 45 градусов , а желательно 50-55 .

Василий Саломонов 22.02.2015 19:36

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 17308)
newivan, что за штанги?
Вот типа такого хотите сделать?

Подобная машина реально существует,всё на ней работает.Стоит в Харькове.Долго уже продают.Сам хотел осенью её приобрести,но всвязи с известными событиями воздержался.Подкупило,то что это длинномер самосвал,удлиннённый искуственно в заводских условиях.Хозяин уверял, что машину сделали добротно, мотор полностью перебран.Плюс ко всему мини-спальник присутствует.Я мечтал,что на лежанке спальника буду возить своих дочурок,а жена будет сидеть на пассажирском месте.К тому же длинномеры всегда мягче на ходу,чем короткобазные машины.:o

yarik42 22.02.2015 22:06

Re: Самосвал-самоделка
 
У длинномера много своих плюсов, но как подумаю про :
- "Мне навозу надо в сад. Срочно!!!"
Мысленно начинаю вспоминать мотоцикл с коляской или Оку.
Это вся техника , что нормально может там передвигаться.

Сколько по этой теме анекдотов ходит про узкие дорожки..
Спрашивается, а кому мешало изначально дорогу сделать на 1,5-2 метра шире?

newivan 22.02.2015 22:47

Re: Самосвал-самоделка
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 17319)
Подобная машина реально существует,всё на ней работает.Стоит в Харькове.Долго уже продают.Сам хотел осенью её приобрести,но всвязи с известными событиями воздержался.Подкупило,то что это длинномер самосвал,удлиннённый искуственно в заводских условиях.Хозяин уверял, что машину сделали добротно, мотор полностью перебран.Плюс ко всему мини-спальник присутствует.Я мечтал,что на лежанке спальника буду возить своих дочурок,а жена будет сидеть на пассажирском месте.К тому же длинномеры всегда мягче на ходу,чем короткобазные машины.:o

А можно поподробнее о конструкции?

Николай70 17.05.2015 08:23

Re: Самосвал-самоделка
 
вопрос такой. с какой техники обратный клапан на гидравлику ставили..? родного нет. а без него не очень красиво получается...


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot