Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите оживить мультикар новичку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=801)

KingoftheROAD 07.04.2016 23:28

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от Motor 7 (Сообщение 21719)
...Производитель заявляет его, как 12 вольтовый. На 24В у них есть стартеры до 9 кВт...

Ну, ладно, а зачем столько мощтньи стартер наметил? Так или иначе потребуется и довольно мощтньи акумулятор. По моему лучше искать по-ближе к шатному...

Motor 7 08.04.2016 00:31

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 21720)
Ну, ладно, а зачем столько мощтньи стартер наметил? Так или иначе потребуется и довольно мощтньи акумулятор. По моему лучше искать по-ближе к шатному...

Наверное ты прав, просто хочется с запасом. Ну а работу такого стартера компенсирует более мощный генератор, например от шеви-нивы на 135А.

Батенька 08.04.2016 01:40

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Сдается мне в дебри полезли, так у вас электромобиль а ля Тесла получится в итоге))) Ставь Магнетон с проставышем или родной восстанавливай, у меня родной с 110 а.ч. батарейкой крутит без проблем, уже который год. Про Магнетоны все дифирамбы спеты в соотв. ветке.

Владимир Мирошниченк 08.04.2016 09:04

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
У меня сотка крутит, но зимой не езжу

KingoftheROAD 08.04.2016 15:44

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Вложений: 3
Вот какой точно у меня стоит без переходников. Мощтность 2,9 кВт. Авиа 31. Конструкция простая, классическая. Крутит как бешеньи. Точние каталожние номера надо посмотреть. Фотки брал с и-нета.

Motor 7 09.04.2016 00:48

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Спасибо всем за реальные советы. Всё чаще ловлю себя на мысли о том, что хочется из любого автомобиля сделать мерседес, хотя бы наполовину.

yarik42 13.04.2016 04:53

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Жень, давай тему откроем отдельную про ВАЗовские мозги, а то Костя нас обоих сейчас зарубит... Застеснялся ;)

Motor 7 21.04.2016 23:40

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Чтобы закрыть вопрос, пишу отчёт. Машинка моя завелась и работает ровно и уверенно. Первое-свечи. Поставил champion CH65/002. Резьба 18 шаг 1.5 . Греются докрасна в отличие от моих старых. Далее-стартер. Хотя я и перебирал его ранее, видно за 6 лет простоя машинки там всё высохло, и при попытке принудить его к работе он сожрал все втулки. Межвиткового не было. Втулки в колоколе и на промежуточной опоре заменил на игольчатые подшипники (помог токарный станок и развёртки), заднюю втулку и втулку бендикса просто заменил, сделав дополнительные канавки для смазки. Спереди в колоколе и сзади на крышке примудрил колпачки-накопители для смазки. Теперь стартер крутит так, что на нём можно ездить, не заводя двигатель. Впрыск поставил просто ровно посередине сектора. Машинка заводится с пол-оборота, а повторно даже без свечей. Спасибо всем, что прямо указали куда залезть и что починить.

Motor 7 21.04.2016 23:48

Re: Помогите оживить мультикар новичку
 
Да, совсем забыл. Уже нарыл рулевой редуктор с гидроусилителем от 124 мерина и пару вакуумных насосов (с правым и левым вращением). Один от спринтера, другой просто лежал рядом. Будем делать комфортный руль и зверь-тормоза. Нет пределов совершенствованию.....


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot